Истинные средства к получению Духа Святаго - святые таинства

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Мамин клуб в Резекне: Рождество и Новый год - в каждый дом, в каждую семью, каждому ребенку!

There are no translations available.

 

 

Накануне Рождества в Резекненской городской думе прошла благотворительная акция для нуждающихся семей с детьми. Организатором акции как и обычно выступило Управление социального обслуживания Резекненской городской думы в сотрудничестве с обществом "Мамин клуб в Резекне".

 

Совместная благотворительная акция -- это традиционное мероприятие, которое проходит в городе уже в шестой раз и пользуется своей популярностью. С самого утра люди занимают очередь, чтобы дети могли выбрать для себя игрушки и получить замечательные подарки, а родители -- необходимую одежду и обувь.

Рождество -- праздник, любимый всеми, и чуда от него ждут все, и дети, и взрослые. Цель рождественской акции -- поддержать нуждающиеся семьи с детьми, и что особенно приятно резекненцы не остаются безразличными и откликаются на призыв организаторов о помощи.

 

Хочется выразить отдельную благодарность организаторам за стойкость, за то, что не опускают руки вне зависимости от отношения некоторых горожан к подобным акциям. Спасибо работникам отдела социального обслуживания Лилиане Каше и Светлане Петровой, которые помогали подготовиться к акции и разложить вещи, а также членам общества "Мамин клуб в Резекне" Диане Плейкшне-Волковой, Марите Дервиниеке, Наталье Третьяке за улыбки и добродушие, с которым они встречали посетителей и всем мамочкам – участницам «Маминого клуба», которые в выходной день раскладывали вещи и упаковывали подарки для детей.

Кроме того, спасибо резекненцам, которые для акции пожертвовали самые разные вещи -- одежду, обувь, предметы обихода, игрушки, книги и другие необходимые для всей семьи вещи. В том числе неоценимую поддержку оказал благотворительный фонд "ИРИНИ", передав для нуждающихся семей одежду и обувь и Резекненское региональное общество Латвийского объединения глухих, которые также передали много одежды и других вещей.

Чтобы помочь в подготовке подарков для детей из нуждающихся семей, откликнулись многие спонсоры. Мэр города Резекне Александр Барташевич одним из первых поддержал благотворительную акцию, передав для детей шоколадки от имени социал-демократической партии "Согласие". Член правления благотворительного общества "Ceribu avots" Татьяна Емелина  прислала юным резекненцам канцелярские принадлежности -- фломастеры, карандаши, резинки, точилки, ручки, блокноты, акварельные краски. А депутат Сейма Иван Рыбаков позаботился о доставке этого ценного груза из Риги в Резекне.

Также помощь оказала руководитель салона цветов и сувениров "13 In Red" DECO SHOP Инга Лайзане, подарив деткам самые разные подарки -- игрушки, сувениры, игры и многое другое. Общество "Par stipru ģimeni" передало для нуждающихся семей игрушки, канцелярские товары и другие необходимые вещи.

Всего в ходе акции рождественские подарки получили более 200 детей из нуждающихся семей.  Это не просто подарки, это также частичка общего тепла, доброты, взаимопонимания и взаимоподдержки.


Организаторы акции от всей души благодарят каждого, кто внес свой вклад в поддержку нуждающихся семей с детьми.

Поздравляем всех с наступающим Рождеством и Новым годом, желаем всего наилучшего, сил и терпения преодолевать трудные жизненные ситуации и не терять веры в лучшее!

Источник: сайт общества «Мамин клуб в Резекне»

19 Декабря 2012

Автор: "Панорама Резекне"

 

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Add comment


Security code
Refresh

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству