Истинные средства к получению Духа Святаго - святые таинства

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Храм Всех Святых: поездка в дом престарелых "Stella Maris" 27.05.2012

 

Вот уже полгода участники миссионерского общества совместно с прихожанами различных приходов навещают жильцов дома престарелых «Stella Maris». За это время мы заметно сблизились с ними, потеплели наши отношения. Бабушки и дедушки радушно встречают нас, и что особо радует, начинают больше общаться, задавать вопросы, высказывать свое мнение и пожелания.

В этот раз мы показали два небольших фильма. Первый фильм «Мироносицы», рассказывает о старушке, которой уже  восемьдесят, но она и ее подруга  в меру своих сил занимаются восстановлением православного храма. Вместо того чтобы отдыхать, лежа в кровати, смотреть телевизор, читать газеты или просто поболтать с соседками.

Второй фильм «Я Господа прошу» повествует о судьбе нескольких людей. Человек, потерявший зрение, мужчина в инвалидном кресле, исцелившаяся от рака женщина и другие рассказывают о том, как они обрели веру и приблизились к Богу.

После просмотра фильмов мы побеседовали о необходимости строительства храма внутри себя. Как сказал апостол Павел: «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] – вы» (1Кор.3:16-17).

Фоторепортаж о поездке


Приглашаем вас принять участие в  нашей следующей поездке в пансионат. Следите за информацией или звоните по телефону 28353491.


Православное миссионерское общество

при храме Всех Святых

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству