Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
LPC

Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе

Православное похоронное бюро.

Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


В Карелии запретили праздновать Хэллоуин

 

Министерство образования Карелии выступило с рекомендацией запретить празднование в школах Хэллоуина. Об этом говорится в письме, направленном руководителям образовательных госучреждений республики. Текст документа публикует известный блогер Илья Варламов под ником zyalt.

"Учеными Института семьи и воспитания и Института педагогических инноваций Российской академии образования выражено определенное суждение об однозначно негативных последствиях Хэллоуина для учебно-воспитательного процесса и его участников", - говорится в документе.

Чиновники напоминают, что в 2006г. руководителями религиозных организаций Карелии было направлено обращение с критикой практики проведения Хэллоуина в образовательных учреждениях и обеспокоенности пропаганде сатанизма и экстремистских настроений.

"Наличие в мероприятиях Хэллоуина элементов религиозного содержания (культ смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла и т.д.) противоречит светскому характеру образования в образовательных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся", - говорится в письме.

В качестве альтернативы "бесовским забавам" Минобразования предлагает для выделения особой роли христианства в культуре и традициях зарубежных стран обратиться к другим праздникам: это "День подарков"‚ "День святого Патрика" в Ирландии, "День святого Дэвида" в Уэльсе, "Рождество", "Пасха", "День Благодарения" в США.

В письме чиновники также предупреждают, что данный вопрос находится на контроле в прокуратуре республики. "Просим направить в адрес Министерства образования Республики Карелия информацию о выполнении данных рекомендаций на электронном и бумажном носителях в срок до 1 ноября 2011г.", - говорится в письме Минобразования.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/16/08/2011/610820.shtml

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству