Когда видишь что-то отрицательное, не осуждай. Хорошо, я не согласен с поступком другого, но я не знаю, почему он это сделал, какие у него были оправдания, не было ли здесь какого-то недоразумения. Откуда нам знать? (Паисий Святогорец)

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Юрий Антонов называет Православие "цементирующей базой" России

 

Знаменитый певец и композитор Юрий Антонов назвал православие духовным фундаментом России и призвал осознать историческую роль русского народа.

"Подковерная война за мировое господство ведь никогда не прекращалась. Взять хотя бы проникновение к нам сект и культов - это вполне признанный пункт плана по развалу СССР. Им нужно было разбить цементирующую базу - Православие, а потом справиться со всем остальным", - цитирует ИНТЕРФАКС интервью музыканта еженедельнику "Коммерсант-Деньги".

По его словам, во времена СССР Православие не было государственной религией, "но оно все равно цементировало общество на более глубинном уровне".

Ю.Антонов также выразил мнение, что у России есть все шансы вновь стать великой державой.

"Нужно осознавать историческую миссию русского народа, ведь сформированная в пределах СССР общность не имела исторических аналогов, и все это сделано не путем завоеваний", - заявил он.

Музыкант также расценил действия, нацеленные на подрыв самоуважения у русских, "как деятельность по указке извне - тех, кому не нужна сильная Россия".

Источник: pravoslavie.ru

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству