Когда видишь что-то отрицательное, не осуждай. Хорошо, я не согласен с поступком другого, но я не знаю, почему он это сделал, какие у него были оправдания, не было ли здесь какого-то недоразумения. Откуда нам знать? (Паисий Святогорец)

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Епископ Даугавпилсский Александр посетил Латвийскую Христианскую академию в день выпускного акта

16 июня, в четверг, состоялся выпускной акт в Латвийской Христианской академии, которую по благословению Правящего Архипастыря Латвийской Православной Церкви – Высокопреосвященнейшего Митрополита Рижского и всея Латвии Александра, почётного Доктора Латвийской Христианской академии (Doctor Honoris Causa) – посетил Преосвященнейший Епископ Даугавпилсский Александр.
 
С 6 по 9 июня в ЛХА проходила защита дипломных работ по всем аккредитованным программам обучения: Каритативная социальная работа, Общественные отношения, Богословие, Библейское искусство, а также иконопись.
 
Перед началом выпускного акта с приветственным словом на латышском языке к ректору академии асоц. проф. Скайдрите Анне Гутмане, преподавательскому составу, студентам и выпускникам Латвийской Христианской академии обратился Преосвященнейший Епископ Александр. В своём слове Владыка Епископ передал Архипастырское благословение Высокопреосвященнейшего Митрополита Рижского и всея Латвии Александра и поздравил выпускников с окончанием обучения в Академии: «От всей души поздравляю выпускников, окончивших Латвийскую Христианскую Академию. Надеюсь, что все Вы, получившие образование в стенах Христианской Академии, и дальше продолжите передавать Свет Христовой любви, исповедание мира и согласия и, конечно же, проповедь милосердия; Cвет истины и любви, в котором так сильно нуждается современное общество». Благословение Всемогущего Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа да пребывает с Вами. Аминь». От имени Высокопреосвященнейшего Митрополита Александра Владыка Епископ передал ректору ЛХА букет белых роз.
 
Затем на латышском языке были провозглашены многолетия Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, Высокопреосвященнейшему Митрополиту Рижскому и всея Латвии Александру, Преосвященнейшему Епископу Даугавпилсскому Александру с их Богом спасаемой паствой; ректору, преподавателям, студентам и выпускникам Латвийской Христианской Академии и всем христианам.
 
Ректор Латвийской Христианской академии асоц. проф. Скайдрите Анна Гутмане, поблагодарила Викария Рижско-Латвийской Митрополии, и в его лице Высокопреосвященнейшего Митрополита Александра, за поздравления и возможность посетить в этот день Латвийскую Христианскую академию и в знак признательности преподнесла Его Преосвященству букет цветов.
 
Затем со словом приветствия выступил председатель сената Латвийской Христианской академии Эрвин Бурткевич. После чего ректор Академии госпожа Гутмане вручила выпускникам дипломы, памятные подарки, цветы и грамоты. Для каждого у госпожи ректора нашлось доброе тёплое слово, исполненное христианской любовью.
 
Источник: Пресс-служба ЛПЦ

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству