Когда видишь что-то отрицательное, не осуждай. Хорошо, я не согласен с поступком другого, но я не знаю, почему он это сделал, какие у него были оправдания, не было ли здесь какого-то недоразумения. Откуда нам знать? (Паисий Святогорец)

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Идите, научите все народы...

23.11.2011. Общество милосердия и духовного просвещения «Нива Духовная» по благословению почетного председателя и духовника общества Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Александра Митрополита Рижского и Всея Латвии, проводит регулярные уроки благочестия в Детском и Юношеском центре Рижской думы «Илга».

   

 

Отрадно, что руководство Детского и Юношеского центра и воспитатели очень душевные, доброжелательные и любвеобильные люди. Они с пониманием отнеслись к методу воспитания основанному на нравственных началах христианства и активно помогают проводить занятия.

Воспитанники центра, на удивление, не просто внимательно слушают уроки Нравственного Богословия, но и как показала практика, воспринимают всем сердцем. И как результат уже после первого занятия пять человек изъявили желание принять Святое крещение.

Кстати сказать, они не просто изъявили желание, но убедительно просили исполнить Таинство в тот же день, что и было исполнено.

Затем Таинство крещения прошла еще одна воспитанница и несколько воспитанниц прошли таинства исповеди и причастия.

Отец Борис в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

На деле исполняется девиз общества Нива Духовная: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа». (Мф. 28; 19).  Но это только начало нравственного становления. Впереди, как впрочем и у каждого из нас, трудный, длинный и тернистый путь с падениями и подъемами.

Просим Ваших святых молитв. Да укрепит Господь в вере, нас и тех кого вручил нам в окормление.

 

Протоиерей Борис Бакуменко

Источник: сайт Латвийской Православной Церкви

Обсудить статью на форуме

  

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству