Когда видишь что-то отрицательное, не осуждай. Хорошо, я не согласен с поступком другого, но я не знаю, почему он это сделал, какие у него были оправдания, не было ли здесь какого-то недоразумения. Откуда нам знать? (Паисий Святогорец)

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Об установке бюста генерал-майору Якову Кульневу

 

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Рижского и всея Латвии Владыки Александра Пушкинское общество Латвии и администрация Краеведческого музея г. Лудзы (Латвия) обращается к Вам с просьбой. поддержать нашу инициативу по установлению бронзового бюста легендарному герою-гусару, нашему земляку Я.П. Кульневу

Среди выдающихся людей Латвии особое место занимает легендарный генерал-майор Яков Петрович Кульнев, участник русско-шведской кампании 1808-1809 годов, русско-французской войны 1812 года и многих других. Я.П. Кульнев является уроженцем Латвийского города Лудзы (в прошлом Люцин). За 37 лет доблестной воинской службы Я. Кульнев принял участие в 6 войнах и 55 сражениях. Он принес первые победы в войне 1812г.

В настоящее время в отеческом доме Кульнева в городе Лудза (Латвия) находится краеведческий музей, где создана мемориальная комната, посвященная нашему земляку.  Обращаемся к Вам с просьбой о материальной помощи для создания и установки памятника Я.П. Кульневу в его родном городе Лудзе. Памятник будет установлен на территории Лудзенского Краеведческого музея. Сроки установки памятника – 2012 год, юбилейный год победы России над Наполеоном в Отечественной войне  1812  года и двухсотлетие со дня героической гибели Я.П. Кульнева.

Известный скульптор с мировым именем А. Таратынов. Бронзовый бюст уже готов и в конце апреля сам Таратынов его привезет из Голландии в Ригу. Общая стоимость расходов на создание и установку памятника: 1 000 000 RUB (24250 €). Лудзенское краевое самоуправление выделило финансирование в размере 5000,00 латов (пять тысяч латов 00 сантимов) - 7133 € . Даугавпилское Консульство тоже выделило   5 000 латов.

Общая сумма на данный момент 10 тыс латов

Если у Вас будет возможность сделайте денежный перевод на расчетный счет Лудзенского краевого самоуправления:

AS "GE Money" bank Ludzas filiāle, bankas kods BATRLV2X, konta Nr. LV22BATR005N201616800.

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству