Когда видишь что-то отрицательное, не осуждай. Хорошо, я не согласен с поступком другого, но я не знаю, почему он это сделал, какие у него были оправдания, не было ли здесь какого-то недоразумения. Откуда нам знать? (Паисий Святогорец)

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Новости Екабпилсского мужского монастыря

 

5 мая Екабпилсский Свято-Духов монастырь посетила группа паломников из г. Риги. Приехав на целый день, они изъявили желание сделать что-либо полезное для обители и даже взяли с собой инструменты, которые потом оставили монастырю. Решено было ехать на хозяйственное подворье, где как раз в это время проходят посевные работы.

Вместе с паломниками на подворье отправился клирик монастыря иеромонах Иларион (Подгорный), который совершил чин малого освящения воды и окропил святой водой все земельные угодья и домашний скот. После этого всем были розданы послушания (исполнение какой-либо работы). Кто-то отправился на поле, кто-то убирать прошлогоднюю траву и ветки кустарника, кто-то мыть окна.

 

Подворье находится в 15 км от монастыря (Абельская волость). Земли в количестве 83 Га и 15 Га леса были переданы монастырю в обмен на земли подаренные генерал-фельдмаршалом графом Борисом Петровичем Шереметьевым, когда он по случаю решающей победы над шведами участвовал в благодарственном молебне (в 1702 г). Но, к сожалению, состояние хозяйства оставляет желать лучшего, а на имеющиеся у монастыря средства поднять его невозможно. Поэтому братия обители сердечно благодарит группу из Риги за помощь, инструменты и саженцы.

www.klosteris.lv

Источник: сайт ЛПЦ

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству