Истинные средства к получению Духа Святаго - святые таинства

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Храм Всех Святых: поездка в пансионат для престарелых «Stella Maris» 1 июля 2012 года

 

В этот раз мы показали бабушкам и дедушкам православный мультфильм «Твой крест» и две серии из видеокурса «Закон Божий».

Затем мы побеседовали о Боге – Троице и о Таинстве Крещения – что нам дается в этом Таинстве и зачем нам нужно креститься.


Мультфильм «Твой крест» снят по мотивам православной притчи.


Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:

– Можно, я выберу себе иной крест?

Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:

– Выбирай.

Зашел человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов – и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький–маленький, лёгонький–лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:

– Боже, можно мне взять этот?

– Можно, – ответил Бог. – Это твой собственный и есть...

 

 

Телепроект "Закон Божий"

знакомит с основами христианского вероучения, освещает и объясняет догматы и каноны Православия, приоткрывает священный смысл Таинств и обрядов Церкви.

Информация представлена в интересной и увлекательной форме. Видеокурс может стать добрым помощником для учителей воскресных школ, для родителей, воспитывающих своих детей в православной вере, и для всех, кто хочет поближе познакомиться с христианским учением.

Серия «Вера в Бога. О Боге – Троице». Вера – это особое искусство жизни с Богом. Верить в Бога – значит признать Его существование и быть готовым следовать Его заповедям в собственной жизни. Бог един по Естеству и троичен в Лицах. Вера в Единого Бога Троицу отличает христианство от всех других религий.

Вера в Бога. О Боге - Троице | Часть 1. О вере и жизни христианской

Серия «Божий мир и Божественное откровение». Бог открывает Себя каждому из нас естественным способом – через видимый нами мир, природу и через нашу совесть. Естественное откровение Господь дополняет сверхъестественным – чудесами и словами. Не все люди достойны принять откровение от Самого Бога, и Господь избирает особенных, праведных людей, которые могут принять это откровение. Самое полное откровение принёс на землю воплотившийся Сын Божий, Господь наш Иисус Христос. Божественное откровение распространяется между людьми и сохраняется в истинной Святой Православной Церкви посредством Священного Предания и Священного Писания..

Божий мир и Божественное откровение | Часть 1. О вере и жизни христианской

 

Православное миссионерское общество
при храме Всех Святых

Телефон для справок 28353491

 

 

 

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству