Когда видишь что-то отрицательное, не осуждай. Хорошо, я не согласен с поступком другого, но я не знаю, почему он это сделал, какие у него были оправдания, не было ли здесь какого-то недоразумения. Откуда нам знать? (Паисий Святогорец)

Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе
Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


Книга Патриарха Кирилла издана на латышском языке

 

 

 

В понедельник в Риге состоится презентация книги Патриарха Московского и всея Руси Кирилла "Свобода и ответственность", изданной на латышском языке, сообщает портал Латвийской Православной церкви.

В презентации примут участие митрополит Рижский и всея Латвии Александр, председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Илларион, викарий Латвийской Православной церкви епископ Даугавпилсский Александр, клирики Латвийской Православной церкви, журналисты, представители общественности.

Книга представляет собой сборник статей и выступлений Патриарха, раскрывающих христианское понимание прав и свобод человека. В центре внимания автора — главный конфликт современности, которым, по его мнению, является противостояние либеральных цивилизационных стандартов, с одной стороны, и ценностей национальной культурно-религиозной идентичности, с другой.

 

"Это первая книга Святейшего Патриарха Кирилла, которая переведена на латышский язык. Без сомнения, она будет интересна читателю и вызовет положительный отклик. Книга поможет самому широкому кругу читателей связать проблемы современности с Евангельской мудростью, с духовным опытом Церкви. Она содействует возрождению в человеческой душе христианского миропонимания", — отметил Митрополит Рижский и всея Латвии Александр.

Добавим, что книга переведена также на английский, армянский, арабский, греческий, итальянский, молдавский, польский и украинский языки.

Источник: Дэлфи

 

 

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству