Russian (CIS)LatvianEnglish (United Kingdom)Greek
LPC

Православная школа

Храм Всех Святых

Сайт Резекненского благочиния Латвийской Православной Церкви


 Сайт храма свв. апп. Петра и Павла в г. Даугавпилсе

Православное похоронное бюро.

Резекнинский мамин клуб
patriarhia.ru


sirotinka aborti

Лига безопасного интернета
JBS Group Business energizer


С 1-го августа начинается прием заявок на софинансирование самоуправления в частных дошкольных учреждениях

 

Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы информирует, что с 1-го августа можно подать заявку на присвоение софинансирования самоуправления детям, которые посещют частные дошкольные образовательные учреждения, зарегистрированные на административной территории Риги.

Софинансирование самоуправление полагается тем детям, которые уже посещают какой-либо частный детсад и одновременно стоят на очереди в муниципальный детсад. В этом случае родителей, исключая ребенка из очереди в муниципальный детсад, могут получить софинансирование от самоуправления в размере 93 латов (равноценные выплаты в муниципальном детсаду), а остаток платежа, установленного самим частным детсадом, придется погашать самим родителям. Самоуправление заключит трехсторонний договор с частным детсадом и родителями об освоении программы софинансирования в частным детсаду только в том случае, если как минимум год место декларации места жительства ребенка и родителей – город Риги. Заявления на получение софинансирования нужно регистрировать электронном на портале www.eriga.lv, или же придя в Центры приема посетителей и в Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы. Заявления рассматриваются в течение месяца и после заключения договора деньги перечисляются частному детсаду. Список частных детских садов, с которые Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы заключил договор, доступен на портале www.e-skola.lv в разделе Pirmsskolas.

Уже известно, что с 28-го июня вступили в силу обязательные правила Рижской думы Nr.123 „Порядок, в котором Рижское городское самоуправление реализует функцию обеспечения дошкольного образования”.

Дополнительная информация: Отдел дошкольного образования Департамента образования, культуры и спорта, тел. 67026818, 67026833 и в Интернете по адресу www.e-skola.lv в разделе Pirmsskolas.

Информацию подготовила: Индра Вилде – руководитель проектами общественных отношений Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы, тел. 67026838, моб. 26708034

 

Источник: Рижская Дума

Интересная статья? Поделись ей с другими:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Последние обновления сайта

Пожертвования ONLINE

Пожертвования


Cегодня
Наши банеры


Banner
Приглашаем к сотрудничеству